Posizioni organizzative

Art. 14, c.1-quinquies, d.lgs. n. 33/2013

Posizioni organizzative

Responsabile/CoordinatoreUnità organizzativaContatti/CV
Angelucci Ercole DIR. I - Coordinamento generale segreteria studentilink
Baraniello Vincenzo DIR. V - Div. 1 - Rip.6 Redazione e Servizi Weblink
Bertucci Massimo DIR. IV - Div. 2 - Rip. 1 Rapporti enti concessionarilink
Bitsch Beatrix Uffici alle Dirette dipendenze del Direttore Generale - Assistente Direttore Generalelink
Bocchino Stefano DIR. IV - Divisione 3 Manutenzione, logistica, sostenibilità ambientalelink
Brandileone NoemiDIR. I - Div. 3 - Rip. 1 Affari generali studentilink
Calvitti Paola Uffici alle Dirette dipendenze del Direttore Generale - Segreteria Consiglio di Amministrazionelink
Caporali Maurizio DIR. III - Div. 3 - Rip. 3 IVA - Adempimenti fiscalilink
Capri Aurelio DIR. I - Manager Didattici - Ingegnerialink
Cardarilli Sandro DIR. V - Divisione 1 Sistemi informativilink
Carella Michele DIR. IV - Div. 2 - Rip.2 Contratti e controllo qualitàlink
Catia MelgiovanniUffici alle Dirette dipendenze del Direttore Generale - Ufficio Relazioni con il Pubblico
link
Catucci Lorenzo Maria DIR. V - Div. 1 - Rip. 3 Architettura infrastrutturale sistemilink
Ceccomarini Simonetta DIR. I - Divisione 1- Rip. 1: Segreteria studenti - Rip. 3: Segreteria studenti area Ingegnerialink
Cestari Gisella DIR. IV - Div. 3 - Rip. 3 Manutenzione edilizia e aree verdi: Ingegneria, Scienze e Villa Mondragonelink
Chiacchiararelli Elena Uffici alle Dirette dipendenze del Direttore Generale - Area 4 – Contenzioso status giuridico personale docente e ricercatorilink
Chighine Antonio DIR. IV - Div. 3 - Rip. 4 Manutenzione edilizia e aree verdi: Economia, Lettere e Filosofia, Medicina e Chirurgiaelink
Ciccarelli Laura DIR. I - Div, 1- Rip. 1: DIR. I - Divisione 1- Rip.4 Segreteria studenti area Lettere e Filosofialink
Ciccarelli Laura DIR. I - Manager Didattici - Lettere e Filosofialink
Cipriani Anna DIR. I - Div. 2 - Rip. 2 Scuole di specializzazione area sanitariaprofessionalilink
Coha Emiliano CohaDIR. II - Ufficio Eventilink
Coppola Paola DIR. I - Biblioteca Area Economialink
Corrieri Sabrina DIR. II - Div. 3 -Rip. 2 Spin off e start uplink
Costa DomenicoDIR. III - Div. 1 - Rip. 1 Personale TABlink
Costi Raffaella DIR. V - Div. 2 - Rip. 1 Area supporto strategico e programmazionelink
Cottini Paola Uffici alle Dirette dipendenze del Direttore Generale - Area 2 Contenzioso del lavoro e delle assicurazioni, gestione sinistrilink
Cuccia Vito E. DIR. I - Biblioteca Area Ingegnerialink
De Angelis Violetta DIR. V - Divisione 2 Programmazione e controllo e - Rip. 3 Pianificazione Strategica integratalink
De Bendictis Angelina DIR. I - Div.1 - Rip. 9 Segreteria studenti stranierilink
De Gregori Maria TeresaDIR. V - Div. 1 - Rip.5 Flussi documentali e archivisistemilink
De Rosa Maurizio DIR. I - Divisione 2 Gestione attività didatticalink
Della Torre Roberto DIR. I - Div. 1 - Rip. 8 Segreteria studenti area Scienze MFNlink
Di Cicco Marco DIR. I - Biblioteca Area Scienze MFNlink
Di Florio Tiziana DIR. IV - Div. 4 - Rip. 3 Acquisizione Servizilink
Di Maulo Emanuela DIR. I - Divisione 1- Rip. 3 Segreteria studenti area IngegneriaEconomialink
Di Meo Alessandro DIR. I - Div. 3 - Rip. 2 Progettazione grafica e stampa pergamenelink
Di Rosa Tiziana DIR. III - Ufficio Progetti Specialilink
Di Stefano Roberto Uffici alle Dirette dipendenze del Direttore Generale - Coordinamento attività segreteria amministrativalink
Dominici Francesca DIR. II - Divisione 2 Ricerca internazionalelink
D’Angelo Pamela Uffici alle Dirette dipendenze del Direttore Generale - Area 1 Contenzioso territorio, tributario, penalelink
D’Ippolito Daniele DIR. I - Div. 2 - Rip. 3 Esami di Stato per abilitazioni link
Fabbri LauraDIR. I - Funzione specialistica di raccordo operativo gestionale SBAlink
Ferretti Simone DIR. V - Div. 3 - Rip. 1 Struttura dei processi e controllo qualitàlink
Franchi Daniela DIR. II - Divisione 4 Rapporti con strutture con autonomialink
Gallini Claudio DIR. II - Fund raising conto terzi e rapporti convenzionalilink
Gelosia Francesca Romana Uffici alla dirette dipendenze del Rettore - Rapporti con le imprese, stage e placementlink
Iadicola PatriziaDIR. IV - Uffici di staff - Gare e appaltilink
La Rosa Giovanni DIR. II - Div.1 - Rip. 3 Scuola di Dottoratolink
Le Rose Rosa DIR. V - Div. 3 - Rip. 2 Formazione personale TABlink
Leonardi Marisa DIR. I - Coordinamento offerta formativa, accreditamento corsi di studio, formazione insegnanti e rapporti con le scuolelink
Lombardo Silvia DIR. I - Manager Didattici - Giurisprudenzalink
Marcucci Maria Luisa DIR. III - Div. 2 - Rip. 5 Competenze accessorie e situazioni paritarie personale docente e ricercatorelink
Marianelli Samanta DIR. I - Manager Didattici - Scienze MFNlink
Mariani Letizia DIR. III - Div. 2 - Rip. 1 Non docentilink
Marsigliesi Simonetta Uffici alla dirette dipendenze del Rettore - Capo Gabinettolink
Martorelli Stefania DIR. II - Div. 3 - Rip. 3 Convenzioni per la Didattica e la Ricercalink
Maurizi Regina DIR. III - Div. 3 - Rip. 2: Entratelink
Mazzitelli Gabriele DIR. I - Biblioteca Area Medicina e Chirurgialink
Misiano Manuela DIR. I - Manager Didattici - Medicina e Chirurgialink
Moretti Francesco DIR. IV - Div. 3 - Rip.1 Manutenzione Impiantilink
Moscucci Fabrizio DIR. IV - Div. 1 - Rip. 1 Coordinamento tecnico e operativolink
Nicolini Tiziana DIR. I - Uffici si staff -Servizio per l’accoglienza, l’orientamento e il tutoraggiolink
Omiccioli Marina DIR. III - Div. 3 - Rip. 1: Bilancio, contabilità generale e analiticalink
Orazi Marco DIR. V - Div. 1 - Rip. 2 Architettura infrastrutturale TLClink
Palombi Anna DIR. IV - Div. 4 - Rip. 2 Economatolink
Parisi Vincenzo DIR. I - Divisione 1- Rip. 1 Segreteria studenti area Economialink
Pasquariello Carmine G. DIR. II - Div.1 - Rip. 2 Assegni di ricercalink
Pastore Giuseppina DIR. I - Divisione 3 Servizi agli studenti e SBAlink
Pastore Loredana DIR. II - Divisione 3 Terza Missionelink
Pernazza RaffaellaDIR. IV - Uffici di staff -Responsabile staff di Direzionelink
Perugini Rita A. DIR. I - Biblioteca Area Giurisprudenzalink
Petrone Giuseppe DIR. I - Manager Didattici - Economialink
Pettinato Franco DIR. IV - Divisione 4 Coordinamento ripartizioni 1-2-3 - Rip.1 Acquisizione forniturelink
Pietrobono Barbara DIR. IV - Divisione 4 Patrimonio mobiliare e cespitistrutture periferichelink
Pinca Salvatore DIR. III - Div. 1 - Rip. 2 Personale docente e ricercatorelink
Pinna Helga Uffici alla dirette dipendenze del Rettore - Marketing, merchandising e sponsorshiplink
Pinnacchio Damiano DIR. II - Div. 2 - Rip. 1 Visiting Professor e Accordi Internazionalilink
Pistoia Silvia DIR. III - Divisione 3 Contabilità Bilancio e Tesorerialink
Poggialini Simonetta DIR. I - Div. 2 - Rip. 4 Master e corsi di perfezionamentolink
Ponzo Stefania DIR. III - Divisione 2 Amministrazione del personalelink
Potenzi Gaia DIR. V - Div. 2 - Rip. 2 Controllo Gestione e Risk Managementlink
Ranelli Simona Uffici alle Dirette dipendenze del Direttore Generale - Segreteria Senato accademicolink
Regano Antonella DIR. III - Div. 2 - Rip. 2 Docenti, ricercatori e missionilink
Rizzitelli Flavia DIR. I - Div. 2 - Rip. 1 Segreteria Master, Corsi di Perfezionamento e scuole di specializzazione area non sanitarialink
Rosatelli Antonella DIR. IV - Divisione 1 Progettazione, collaudi e catastolink
Rosati LucaDIR. II - Div. 3 - Rip. 4 Progetti di ricerca industrialelink
Rossi Sara DIR. V - Div. 1 - Rip. 1 Service Desklink
Salina Mauro DIR. III - Div. 2 - Rip. 3 De Maria e Specializzandilink
Sanfile Andreina DIR. II - Divisione 1: Ricerca Nazionalelink
Sciarra Marco Uffici alle Dirette dipendenze del Direttore Generale - Servizio prevenzione e protezionelink
Scuppa Enrico DIR. IV - Div. 3 - Rip. 5 Manutenzione edilizia e aree verdi: strutture periferichelink
Scuppa Rosaria DIR. IV - Div. 4 - Rip. 4 Inventario mobili e immobililink
Stablum Lina Donatella Uffici alla dirette dipendenze del Rettore - Segreteria Particolarelink
Stelitano RoccoUffici alle Dirette dipendenze del Direttore Generale - Affari generalilink
Stornata Anna MariaDIR. IV - Divisione 2 Contratti e controllo qualitàlink
Tarquini Gianfranco DIR. I - Div. 3 - Rip. 3 Mobilità studentilink
Tolu Antonella DIR. I - Manager Didattici - Medicina e Chirurgialink
Tomassacci Roberta DIR. II - Div. 1 - Rip. 1 Ricerca di base, Rendicontazione e Auditlink
Torresi Domenico DIR. III - Divisione 1 Gestione del Personalelink
Tranquilli Paola Uffici alle Dirette dipendenze del Direttore Generale - Affari legali - Coordinatorelink
Trovato Anna DIR. III - Div. 1 - Ufficio Concorsilink
Turato Maura DIR. III - Div. 1 - Rip.3 Pensionilink
Usai Fiorenza Uffici alle Dirette dipendenze del Direttore Generale - Affari legalilink
Uttaro Marco DIR. IV - Div. 3 - Rip. 2 Climatizzazione e servizio energialink
Valeri Maria Vittoria DIR. I - Uffici di staff - Ufficio Progetti e Innovazionelink
Veri AdeleUffici alle Dirette dipendenze del Direttore Generale - Area 3 Contenzioso civile ed esecuzioni civili, recupero creditilink
Verrelli Roberto DIR. III - Div. 2 - Rip. 4 Borse di studio, assegni di ricerca e co.co.co.link
Vinciguerra Daniela DIR. I - Centro Linguistico d’Ateneolink
Violante M. CarmelaDIR. I - Biblioteca Area Lettere e Filosofialink