Posizioni organizzative

Posizioni organizzative

Responsabile
Struttura organizzativae-mailtelefonoCV
Abbate RobertaCentro Congressi e Rappresentanza Villa Mondragone
abbate@ing.uniroma2.it
0694019422link
Angelucci Ercole Coordinamento Generale Segreteria studenti - Dir. Iercole.angelucci@uniroma2.it
0672592626link
Auria ClaudioUfficio Societa' Partecipate - Dir. IIclaudio.auria@uniroma2.it
0672592603link
Baraniello Vincenzo Redazione e Servizi Web - Dir. V - Div. 1 - Rip. 6baraniello@uniroma2.it
0672593266link
Barsi NadiaSegretario Amministrativo del Centro di Biomedicina Spazialebarsi@uniroma2.it
0672596407link
Bertucci Massimo Rapporti enti concessionari - Dir. IV - Div. 2 - Rip. 1bertucci@amm.uniroma2.it
0672592507link
Biancorosso ElianaManutenzione Edilizia e aree verdi: Economia,Lettere e Filosofia, Med. e Chir.- Dir. IV- Div.3 - Rip. 4biancorosso@utec.uniroma2.it
0672593625link
Bitsch Beatrix Assistente Direttore Generalebeatrix.bitsch@uniroma2.it
0672592700link
Bocchino Stefano Manutenzione, logistica, sostenibilità ambientale della Dir. IV bocchino@utec.uniroma2.it
0672594017link
Brandileone NoemiAffari generali studenti - DIR. I - Div. 3 - Rip. 1 noemi.brandileone@uniroma2.it
0672592074link
Brancato MarcelloSegretario Amministrativo Dip.to Biologiamarcello.brancato@uniroma2.it
062035500link
Brascia MicheleCoordinamento con l’Arma dei Carabinieri e la Guardia di Finanzamichele.brascia@uniroma2.it
0672593232link
Calvitti Paola Segreteria Consiglio di Amministrazionecalvitti@uniroma2.it0672592513link
Caporali Maurizio Adempimenti fiscali - Dir. III - Div. 3 - Rip. 3 IVAmaurizio.caporali@uniroma2.it0672592663link
Capri Aurelio Dir.i - Div. 2 - Rip. 1aurelio.capri@uniroma2.it
0672592046link
Cardarilli Sandro Sistemi Informativi - Dir. V - Dir. 1carda@uniroma2.it0672592253link
Catena DesySegretario Amministrativo Dip.to di Matematica
catena@mat.uniroma2.it0672594293link
Catena Liu' MariaSegretario Amm.vo Dip.to di Fisica
liu.maria.catena@uniroma2.it0672594304link
Catucci Lorenzo Maria Architettura infrastrutturale - Sistemi - Dir. V - Div. 1 - Rip. 3
catucci@ccd.uniroma2.it0672592255link
Ceccomarini Simonetta Segreteria Studenti area Giurisprudenza - Dir. I - Div. 1 - Rip. 2
ceccomarini@amm.uniroma2.it0672595549link
Cestari Gisella Manutenzione edilizia e aree verdi: Ingegneria, Scienze e Villa Mondragone -Dir. IV - Div. 3 - Rip. 3
cestari@utec.uniroma2.it0672592220link
Chiacchiararelli Elena Contenzioso status giuridico personale docente e ricercatori e recupero crediti - Affari legali - Area 4
elena.chiacchiararelli@uniroma2.itlink
Chimento GraziellaSegretario Amministrativo Dip.to di Scienze Cliniche e Medicina Traslazionale
chimento@med.uniroma2.it0672596813link
Ciccarelli Laura Segr. Studenti area Lettere e Filosofia Dir. I - Div. 1 - Rip. 4
laura.ciccarelli@uniroma2.it0672595204link
Cipriani Anna Scuole di specializzazione area sanitaria - Dir. I - Div. 2 - Rip. 2
a.cipriani@med.uniroma2.i;0672596454link
Colamartino DanteSegretario Amm.vo del Centro Interdipartimentale per la Ricerca e la Formazione (C.I.F.A.P.S.)
dante.colamartino@uniroma2.i;0672596515link
Coha Emiliano CohaUfficio Eventi - Dir. II
emiliano.coha@uniroma2.it0672592524link
Coppola Paola Biblioteca Area Economia - Dir. I
coppola@economia.uniroma2.it;0672595526link
Corrieri Sabrina Spin-off e Start-up - Dir. II - Div. 3 - Rip. 2
sabrina.corrieri@uniroma2.it0672593005link
Costa DomenicoPersonale TAB - Dir. III - Divi. 1 - Rip. 1
domenico.costa@uniroma2.it0672592616link
Costi Raffaella Area supporto strategico e programmazione - Dir. V - Div. 2- Rip. 1
raffaella.costi@uniroma2.it0672592512link
Cottini Paola Contenzioso del lavoro e delle assicurazioni, gestione sinistri - Affari Legali - Area 2
paola.cottini@uniroma2.it0672593561link
Cuccia Vito E. Biblioteca della Macroarea di Ingegneria - Dir. I
vito.cuccia@uniroma2.it0672597109link
D'Angelo Pamela Contenzioso territorio,tributario, penale - Affari legali - Area 1
d.angelo@juris.uniroma2.it
0672593565link
De Angelis Violetta Programmazione e controllo - Dir. V - Div. 2
de.angelis@amm.uniroma2.it0672592511link
De Bendictis Angelina Segreteria Studenti Stranieri - Dir. I - Div. 1 - Rip. 9
debenedictis@amm.uniroma2.it
0672592566link
De Gregori Maria TeresaGestione flussi documentali e archivi - Dir. V - Div. 1- Rip. 5
de.gregori@biblio.uniroma2.it0672593268link
Della Torre Roberto Segreteria Studenti area Scienze MM.FF.NN. - Dir. I - Div. 1 - Rip. 8
dellatorre@uniroma2.it0672594830link
Di Chiara AntonellaSegretario Aministrativo Dip.to Ingegneria Civile e Ingegneria Informatica
dichiara@ing.uniroma2.it0672597090link
Di Cicco Marco Biblioteca Area Scienze MFN - Dir. I
dicicco@biblio.uniroma2.it0672594255link
Di Florio Tiziana Acquisizione Servizi - Dir. IV - Div. 4 - Rip. 3
tiziana.diflorio@uniroma2.it0672593257link
Di Marco PatriziaUscite - personale dipendente - collab. Dipartim. Missioni - contratti medici specializzandi - Dir. III - Div. 3 - Rip. 5
patrizia.di.marco@uniroma2.it0672592668link
Di Maulo Emanuela Segreteria Studenti area Ingegneria - Dir. I - Div. 1 - Rip. 3
emanuela.dimaulo@uniroma2.it0672597253link
Di Meo Alessandro Progettazione grafica e stampa pergamene - Dir. I - Div. 3 - Rip. 2
alessandro.di.meo@uniroma2.it0672593058link
Di Rosa Tiziana Area di Coordinamento del Personale tecnico amministrativo e bibliotecario
tiziana.di.rosa@uniroma2.it0672592084link
Di Stefano Roberto Coordinamento attività segreteria amministrativa della Direzione Generale
roberto.di.stefano@uniroma2.it0672592708link
Dominici Francesca Ricerca Internazionale e Visiting Professor - Dir. II - Div. 2
dominici@uniroma2.it0672592226link
D’Ippolito Daniele Esami di Stato per abilitazioni professionali - Dir. I - Div. 2 - Rip. 3
dippolito@uniroma2.it0672592522link
Eneberg SusannaCoordinatore - "Finanziamneti Europei e Extra UE"- Dir. II - Div. 2 - Rip. 2
susanna.eneberg@uniroma2.it0672592098link
Fabbri LauraFunzione Specialistica di raccordo operativo gestionale SBA - Dir. I - Div- 3
laura.fabbri@uniroma2.it0672592662link
Ferrazzo EmanuelaLavoratori autonomi - borse assegnisti di ricerca - rapporto con gli studenti - Dir. III - Div. 3 - Rip. 6
emanuela.ferrazzo@uniroma2.it;0672592660link
Ferretti Simone Struttura dei processi e controllo qualità - Dir. V - Div. 3 - Rip. 1
simone.ferretti@uniroma2.it;0672592161link
Franchi Daniela Rapporti con strutture con autonomia - Dir. II - Div. 4
franchi@juris.uniroma2.it;0672592346link
Frasca PaolaManager Didattico Macroarea Giurisprudenza - Dir. I - Div. IV
paola.frasca@uniroma2.it
0672593561link
Gallenzi BarbaraSegretario Amministrativo Dip.to Scienze e Tecnologie Chimiche
barbara.gallenzi@uniroma2.it;0672594373link
Gallini Claudio Fund rising: conto terzi e rapporti convenzionali- Dir. II
claudio.gallini@uniroma2.it0672592570link
Gargani MariaSegr. Studenti area Medicina e Chirurgia - Dir. I - Div. 1 - Rip. 5
maria.gargani@uniroma2.it0672596044link
Gelosia Francesca Romana Rapporti con le imprese, stage e placement - Dirette Dipendenze Rettore
francesca.gelosia@uniroma2.it
0672592627link
Germani Francesca RomanaLaboratorio di Endocrinologia pediatrica - Dip.to di Medicina dei Sistemi
germani@med.uniroma2.it0672596178link
Giordano TizianaSegretario Amministrativo Scuola di Istruzione a Distanza - IaD
tiziana.giordano@uniroma2.it;
067259446link
Iadicola PatriziaGare e appalti - Dir. IV
patrizia.iadicola@uniroma2.it0672592505link
La Rosa Giovanni Scuola di Dottorato - Dir. II -Div. 1 - Rip. 3
giovanni.larosa@uniroma2.it;0672292582link
Lazzari Cinzia Coordinamento Tecnico di Direzione - Orientamentto - Dir. I
cinzia.lazzari@uniroma2.it;0672293622link
Le Rose Rosa Formazione del personale TAB - Dir. V - Div. 3 - Rip. 2
rosa.le.rose@uniroma2.it;0672292554link
Leanza StefanoContratti attivi - Dir. IV - Div. 2 - Rip. 3
stefano.leanza@uniroma2.it
0672293655link
Leggeri AgapitoSegretario Amministrativo Dip.to Medicina dei Sistemi
leggeri@med.uniroma2.it;
0672296931link
Leonardi Marisa Offerta formativa Dir. I - Div. IV
marisa.leonardi@uniroma2.it0672292559link
Livoli RomanoSegretario Amm.vo del Centro Gestione della Facoltà di Medicina e Chirurgia - CGFMC
romano.livoli@uniroma2.it;0672596772link
Livoli TommasoSegretario Amministrativo Dip.to Diritto Pubblico e Dip.to Diritto Privato
livolit@uniroma2.it;0672593375link
Marcucci Maria Luisa Competenze accessorie e situazioni partitarie personale docente e ricercatore - Dir. III - Div. 2 - Rip. 5
marcucci@amm.uniroma2.it;0672593707link
Marianelli Samanta Manager Didattico Macroarea Scienze MM.FF.NN.
0672594849link
Mariani Letizia Coordinatore "Amministrazione del personale" - Div. 2
letizia.mariani@uniroma2.it;0672593675link
Marsigliesi Simonetta CAPO Gabinetto - Coordinamento Uffici - DDR
simonetta.marsigliesi@uniroma2.it0672598751link
Martorelli Stefania Responsabile della Rip. 3: Convenzioni per la Didattica e la Ricerca - Dir. II - Div. III - Rip. 3
stefania.martorelli@uniroma2.it;0672592001link
Maurizi Regina Entrate - Dir. III - Div. 3 - Rip. 2
maurizi@amm.uniroma2.it;0672592664link
Mazzitelli Gabriele Biblioteca Area Medicina e Chirurgia - Dir. I
mazzitelli@biblio.uniroma2.it;0672595414link
Melgiovanni CatiaURP - Affari generali
catia.melgiovanni@uniroma2.it0672592542link
Minguzzi DanielaServizio di Cassa Economale
daniela.minguzzi@uniroma2.it0672592272link
Misiano Manuela Manager Didattico Macroarea di Medicina e Chirurgia - Area Sanitaria
misiano@med.uniroma2.it0672596982link
Moretti Francesco Ripartizione 1 "Manutenzione e impianti"- Dir. IV - Div. 3 - Direzione IV
moretti@utec.uniroma2.it;0672592219link
Nicolini Tiziana Servizio per l'accoglienza il Tutoraggio e l'Alternanza Scuola lavoro - Dir. I
tiziana.nicolini@uniroma2.it0672592701link
Ogliastro StelioSegretario Amministrativo Dip.to di Economia e Finanza
stelio.ogliastro@uniroma2.it0672595724link
Omiccioli Marina Bilancio, contabilità generale e analitica - Div. 3 - Direz. III - Rip. 1
marina .omiccioli @uniroma2.it;0672592666link
Orazi Marco Architettura infrastrutturale TLC - Dir. V - Div. 1 - Rip. 2
marco.orazi@uniroma2.it;0672593222link
Paolini PaoloSegretario Amm.vo del Centro di Ricerca Interdipartimentale per le Teleinfrastrutture (Center for Teleinfrastructure) - CTIF
paolini@ing.uniroma2.it;0672597120link
Parisella LucaEconomato - Dir. IV - Div. 4 - Rip. 2
luca.parisella@uniroma2.it0672592503link
Parisi Vincenzo Segreteria Studenti area Economia - Dir. I - Div.- Rip. 1
vincenzo.parisi@uniroma2.it;0672595844link
Pasquariello Carmine G. Assegni di Ricerca - Dir. II - Div. 1 - Rip. 2
carmine.pasquariello@uniroma2.it;0672592344link
Pastore Giuseppina Servizi agli studenti e SBA - Dir. I - Div. 3
giuseppina.pastore@uniroma2.it;0672592997link
Pastore Loredana Terza Missione - Dir. II - Div. 3
loredana.pastore@uniroma2.it;0672592670link
Pecora SilviaSegretario Dipartimento Dip.to Ingegneria Elettronica
silvia.pecora@uniroma2.it;0672597317link
Pernazza RaffaellaStaff di Direzione - Contabilità, budget, trasparenza e anticorruzione - Dir. IV
pernazza@amm.uniroma2.it06725939927link
Petrone Giuseppe EliaManager Didattico Macroarea Economia
giuseppe.petrone@uniroma2.it0672592508link
Pettinato Franco Acquisizione Forniture - Dir. IV - Div. - Rip. 1
pettinato@amm.uniroma2.it;0672592505link
Picchioni OmbretttaSegretario Amministrativo Dip.to Biomedicina e Prevenzione
ombretta.picchioni@uniroma2.it;0672596703link
Piccoli CarolinaSegretario Amm.vo Dip. Storia, patrimonio culturale, formazione e società
carolina.piccoli@lettere.uniroma2.it;0672595069link
Pietrobono Barbara Responsabile della Divisione 3: "Sviluppo Organizzativo" Direzione V -
pietrobono@amm.uniroma2.it;0672592506link
Pigiani SabrinaCoordinamento sistemi informativi della contabilità. Rapporti con il cassiere - Dir. III - Div. 3 - Rip. 7
sabrina.pigiani@uniroma2.it;0672592658link
Pinca Salvatore Personale Docente - Dir. III - Div. 1 - Rip. 2
pinca@uniroma2.it;0672592552link
Pinna Helga Sistemi di valutazione e benessere organanizzativo - Dir. V - Div.3 - Rip. 3
helga.pinna@uniroma2.it0672592749link
Pistoia Silvia Contabilità bilancio e Tesoreria - Dir. III - Div. 3
silvia.pistoia@uniroma2.it;0672593667link
Poggialini Simonetta Master e corsi di perfezionamento - Dir. I - Div. 2 - Rip. 4
poggialini@amm.uniroma2.it;0672592584link
Ponzo Stefania Coordinamento degli adempimenti fiscalie delle procedure informatiche, rapporti INPS - Equitalia - Dir. III - Div. 2 - Rip. 6
stefania.ponzo@uniroma2.it0672593759link
Potenzi Gaia Controllo di gestione e Risk management - Dir. V - Div. 2 - Rip. 2
gaia.potenzi@uniroma2.it;0672593617link
Ranelli Simona Segreteria Senato Accademico
ranelli@uniroma2.it0672592753link
Regano AntonellaDocenti, ricercatori e missioni - Dir. III - Div. 2 - Rip. 2
antonella.regano@uniroma2.it;0672593760link
Rizzato GabriellaSegretario Amministrativo Dip.to Ingegneria Elettronica
rizzato@ing.uniroma2.it0672597750link
Rizzitelli Flavia Segreteria Master, Corsi di Perfezionamento e scuole di specializzazione area non sanitaria - Dir. I - Div. 2 - Rip. 1
flavia.rizzitelli@uniroma2.it;0672595268link
Rosatelli Antonella Responsabile Unità di Staff “Servizio Tecnico PTV” - DDG
rosatelli@utec.uniroma2.it;0672592207link
Rosati LucaProgetti e ricerca industriale - Dir. II - Div. 3 - Rip. 4
rosati@ing.uniroma2.it;0672597061link
Rossi Sara Service Desk - Dir. V - Div. 1 - Rip. 1
sara.rossi@uniroma2.it;0672592137link
Salina Mauro Responsabile della Ripartizione 3 "De Maria e Specializzandi"- Divisione 2 - Direzione III
mauro.salina@uniroma2.it;0672592654link
Saltali MaurizioSegretario Amministrativo Dip.to Ingegneria dell'Impresa "Mario Lucertini"
saltali@disp.uniroma2.it;0672597309link
Sanfile Andreina Responsabile della Divisione 1 "Ricerca Nazionale"della Direzione II
andreina.sanfile@uniroma2.it;0672592652link
Santarelli CarlaSegretario Amministrativo Dip.to Management e Diritto
santarelli@economia.uniroma2.it;0672595901link
Sciarra Marco Responsabile del "Servizio Prevenzione e Protezione"
sciarra@uniroma2.it;062026930link
Scuppa Enrico Responsabile Ripartizione 5: Manutenzione edilizia e aree verdi: Strutture periferiche Div. 3 - Direz. IV
enrico.scuppa@uniroma2.it;0672593680link
Scuppa Rosaria Responsabile della Ripartizione 3 "Inventario mobili e immobili"- Divisione 4 - Direzione IV
rosaria.scuppa@uniroma2.it;0672592525link
Sinapi CristianaSegretario Amministrativo Dip.to Medicina Sperimentale e Chirurgia
sinapi@uniroma2.it;0672596866link
Stablum Lina Donatella Responsabile della "Segreteria Particolare " alle dirette dipendenze del Rettore
stablum@med.uniroma2.it0672598753link
Stelitano RoccoResponsabile dell’Ufficio "Affari Generali"
stelitano@uniroma2.it0672592672link
Stornata Anna MariaResponsabile della Divisione 2 "Contratti e controllo qualità" Direzione IV
stornata@uniroma2.it;0672593209link
Tarquini Gianfranco Mobilità studenti- Dir. I - Div. 3 - Rip. 3
tarquini@uniroma2.it;0672593209link
Tata CarmenSegretario Amministrativo CEIS
carmen.tata@uniroma2.it;
0672592225link
Tomassacci Roberta Ricerca di base, Rendicontazione e audit - Dir. II - Div. - Rip. 1
carmen.tata@uniroma2.it;0672594127link
Torresi Domenico Gestione del personale - Direzione III - Div. 1
torresi@amm.uniroma2.it0672593603link
Tolu Antonella Manager Didattico Macroarea di Medicina e Chirurgia - Area Medica
antonella.tolu@uniroma2.it
0672596983link
Tranquilli Paola Coordinatore Affari Generali
paola.tranquilli@uniroma2.it0672592562link
Trovato Anna Responsabile dell'Ufficio Concorsi - Divisione 1 - Direzione III
anna.trovato@uniroma2.it;0672592653link
Turato Maura Pensioni - Dir. III - Div. 1 - Rip. 3
maura.turato@uniroma2.it;0672593621link
Usai Fiorenza Affari Legali
fiorenza.usai@uniroma2.it;0672593752link
Uttaro Marco Climatizzazione e servizio energia - Dir. IV - Div. 3 - Rip. 2
marcouttaro@gmail.com;0672593251link
Valente LeonildeCoordinatore della Segreteria Studenti area Sanitaria- Div. 1 - Dir. I - Div. 1 - Rip. 7
leonilde.valente@uniroma2.it;0672596015link
Valeri Maria Vittoria Ufficio Progetti e Innovazione - Dir. I
vittoria.valeri@uniroma2.it0672593180link
Vannicelli PatriziaSegretario Amministrivo Dip.to di Ingegneria Industriale
patrizia.vannicelli@uniroma2.it;0672597159link
Veri Adele Contenzioso civile ed esecuzioni civili - Affari legali - Area 3
patrizia.vannicelli@uniroma2.it;067253564link
Verrelli Roberto Borse di studio, assegni di ricerca e cococo - Dir. III - Div. 2 - Rip. 4
roberto.verrelli@uniroma2.it;0672593659link
Viglianti DanielaSegreteria studenti area Odontoiatria - Dir. I - Div. 1 - Rip. 6
daniela.viglianti@uniroma2.it;0672596035link
Villani ArmandoResponsabile Ripartizione 4 "Uscite-Fornitori" - Divisione 3 - Direzione III

villani@sefemeq.uniroma2.it;0672595901link
Vinciguerra Daniela Centro Linguistico d'Ateneo - Dir.I - Div. 5
vinciguerra@amm.uniroma2.it;0672592610link
Violante M. CarmelaBiblioteca Area Lettere e Filosofia - Direz. I
violante@biblio.uniroma2.it;0672592610link